iGroove Blog — Know-how für Musiker.
Know-how für Musiker  

Releaseplanung 2021 – die Checkliste für Musiker

Unser Ziel bei iGroove ist es, die Künstler dabei zu unterstützen das Maximum aus jedem Release herauszuholen. Damit dies möglich ist, braucht es eine gute Releaseplanung und leider auch etwas Geduld. Man kann das Album nicht einfach, sobald es im Kasten ist, auf den Markt schmeißen – so vergeudet man nur Potenzial. Eine solide Planung […]

April 12, 2021

Unser Ziel bei iGroove ist es, die Künstler dabei zu unterstützen das Maximum aus jedem Release herauszuholen. Damit dies möglich ist, braucht es eine gute Releaseplanung und leider auch etwas Geduld. Man kann das Album nicht einfach, sobald es im Kasten ist, auf den Markt schmeißen – so vergeudet man nur Potenzial.

Eine solide Planung kann aber gut und gerne sechs Monate bis zu einem Jahr in Anspruch nehmen, dafür steigen auch die Chancen, dass dein Release die verdiente Aufmerksamkeit erhält.

Wie eine solche Releaseplanung aussehen kann, haben wir vor über drei Jahren in einem Blogpost aufgezeigt. Da drei Jahre in der Musikindustrie eine Ewigkeit sind, haben wir dem Beitrag nun ein 2021-Update verpasst. Der Einfachheit halber gehen wir für die Releaseplanung von einer Albumveröffentlichung inklusive einiger Singles und Videosingles aus.

Releaseplanung während der Produktion

Sofern du nicht gerade ein sehr geheimnisvolles Image aufziehen willst, ist es wichtig die Fans in jeden Schritt des Prozesses miteinzubeziehen, damit sie sich als Teil des Ganzen fühlen. Somit beginnt die Releaseplanung also eigentlich schon während der Produktion.

Halte deine Fans auf dem Laufenden mit Bildern aus dem Studio, kleinen Videos, mit ersten Soundhappen oder was dir sonst noch einfällt. Nutze dazu die zahlreichen Möglichkeiten, welche die Social-Media-Kanäle dir bieten und fokussiere dich nicht nur auf einen Kanal. 

Dies ist auch der richtige Zeitpunkt, um sich zu überlegen mit welchen Produzenten man arbeiten möchte, oder ob man allenfalls Songwriter ins Boot holen will.

Plane das Release sorgfältig

Wenn das Ende des Produktionsprozesses bevorsteht, empfiehlt es sich mit der konkreten Releaseplanung zu beginnen und ein (ungefähres) Releasedate zu fixieren. Wie erwähnt beginnt die Releaseplanung nicht erst einige Monate vor Release, im Gegenteil!

Diese 6-12 Monate Vorlaufzeit geben nicht nur Planungssicherheit, sondern man kann sich in den entscheidenden Monaten vor dem Release ganz auf das Wesentliche konzentrieren: das Release bestmöglich zu promoten. Nicht vergessen: unbedingt etwas Zeit für Unvorhergesehenes einplanen, denn das wird mit Garantie eintreffen.

Überlege dir genau, welche Zeit am besten zum Vibe deiner Musik passt und berücksichtige auch weitere Faktoren. Wir haben in diesem Beitrag zusammengefasst, welche Monate sich am besten für ein Release eignen.

Unsere Checkliste für deine Releaseplanung

Kommen wir nun also zur Checkliste für deine Releaseplanung, welche dir aufzeigt, was du ungefähr wann erledigen solltest. Natürlich ist dies nur ein ungefährer Wegweiser ohne Allgemeingültigkeit und für jeden Künstler im Detail wieder individuell.

6-12 Monate vor dem Release

  • Provisorisches Budget erstellen
  • Finanzierung klären (benötigst du einen Vorschuss oder willst du es mit einem Crowdfunding versuchen?)
  • Fördergelder beantragen und Eingabedaten beachten (Tipps dazu: Deutschland & Schweiz // Österreich)
  • Detaillierten Marketingplan aufstellen (genauer Ablauf der Promo in den sozialen Netzwerken und auch außerhalb des Internets)
  • Promokontakte sammeln und Medienliste zusammenstellen
  • Erstelle dein Electronic Press Kit (EPK) oder bringe es auf den neusten Stand. Update deine Bio und verfasse einen Pressetext (auch in Zeiten der sozialen Medien ist die Pressearbeit nicht zu vernachlässigen!)
  • Dort, wo man Hilfe braucht, Partner ins Boot holen, etwa fürs Management, Booking, PR eventuell auch ein Label suchen (dann werden 6-12 Monate aber schon wieder knapp)
  • Entscheidet man sich independent zu veröffentlichen, den richtigen Distributor auswählen.
  • Tourplanung / Plattentaufe organisieren
  • Sofern noch nicht vorhanden eine eigene Website aufsetzen
  • Auf den für dich passenden Netzwerken präsent sein: Facebook, Twitter, Insta, YouTube, TikTok, Clubhouse, Triller etc. und versuchen überall das Profil zu verifizieren
  • Sammle alle Kontakte deiner Fans und erstelle eine Liste mit den Mail-Adressen für deinen Newsletter
  • Entscheiden, ob man nur digital oder auch physisch releasen will
  • Wenn es CD, Vinyl oder Tape geben soll, das entsprechende Presswerk finden
  • Soll es auch Merchandise geben? Dann dieses designen lassen, einen Hersteller finden sowie einen Vertrieb für dein Merch
  • Albumcover, Singlecovers und alle mit dem Release zusammenhängend Grafiken (z.B. Banner, Social Media Header, Flyer, Canvas für Spotify) erstellen lassen. Hier nicht sparen, denn das Artwork sagt fast so viel über dich aus wie deine Musik
  • Professionelle Fotos schießen
  • Wo lasse ich meine Songs mischen und mastern? Auch hier lieber zu viel Zeit einrechnen, da man möglicherweise nicht mit dem ersten Mix zufrieden ist
  • Welche Songs taugen als Singles und wann erscheinen diese? Plane unbedingt mehrere Singles ein – wir leben im Zeitalter der Singles!
  • Zu welchen Songs sollen Videos gedreht werden (und für wie viele reicht das Geld)?
  • Mit wem arbeite ich für die Videoclips und sind bereits inhaltliche Idee vorhanden?
  • Weiteren Videocontent produzieren für die Promophase
  • Gibt es allenfalls Samples, die gecleared werden müssen?
  • Hast du alle obigen Punkte abgecheckt, kannst du nun endgültig ein Releasedate festlegen und das definitive Budget erstellen

3-5 Monate vor dem Release

  • Hast du alle nötigen Codes (ISRC / EAN / allenfalls Labelcode)?
  • Hast du die Freigabe für die CD-Pressung von GEMA / SUISA / AKM eingeholt?
  • Damit es erledigt ist, kannst du auch gleich sonst alles Nötige bei den Verwertungsgesellschaften anmelden (GLV / Swissperform / LSG nicht vergessen) sonst entgehen dir Einnahmen!
  • Videos drehen
  • Hast du das Master und ist auch das Artwork fertig, gibt es keinen Grund mit dem Presswerk weiter zuzuwarten. Gerade die Vinyl-Presswerke sind momentan extrem ausgelastet, was zu langen Lieferfristen führen kann
  • Gibt es wichtige Magazine, die eine lange Vorlaufzeit (Deadline) haben, diese bereits jetzt angehen, dass man in der Ausgabe nahe beim Release drin ist
  • Langsam aber sicher gilt es ernst! Wieso nicht jetzt schon das Releasedate deines Albums bekanntgeben und es bei deinem Vertrieb hochladen?
  • Wenn das Release beim Vertrieb hochgeladen wird, müssen auch die Songs für Instant Gratification angegeben werden. Nicht vergessen: alle Vorverkäufe zählen für die erste wichtige Chartwoche. Eine lange Vorverkaufsphase hat also viele Vorteile!
  • Zudem unbedingt eine Pre-Save-Kampagne bei Spotify, Apple Music und Deezer einrichten
  • Vergiss die YouTube Monetarisierung nicht damit du auch mitverdienst, wenn andere deine Musik auf YouTube laden
  • Versende einen Newsletter an deine Fans und informiere sie als erstes über das kommende Release
  • Stehen die Tourtermine? Dann kann man diese nun publizieren und mit dem Vorverkauf starten
  • Wenn du auch in physischer Form Werbung machst (Flyer, Plakate etc.), empfiehlt es sich, ein Street Team auf die Beine zu stellen
  • Ist die Zeit reif für die erste Single, vielleicht sogar den ersten Clip? Oder willst du die Vorfreude der Fans mit einem Gratis Song anheizen?
  • Wenn du das erste Video releast, nutze YouTube Premiere, um die Vorfreude zusätzlich zu befeuern
  • Vergiss nicht die Single früh genug bei deinem Vertrieb hochzuladen damit sie auch sicher im Release Radar deiner Fans auftaucht
  • Stelle zusätzlich eine Liste mit unabhängigen Playlist Kuratoren zusammen, denen du deine Songs schicken kannst
  • Erscheint die erste Single oder der erste Clip, ist es an der Zeit für den ersten Medienversand (grundsätzlich empfehlen wir mindestens drei Medienmitteilungen zu verschicken)

6-11 Wochen vor dem Release

  • Spätestens in diesem Zeitraum ist es an der Zeit für die erste Single
  • Sofern du die Möglichkeit hattest, mehr als ein Video zu drehen, ist jetzt spätestens die Zeit gekommen für den ersten Clip!
  • Um möglichst viele Leute zu erreichen und neue Fans zu gewinnen, solltest du das Video boosten z.B. mit einer Pre-Roll-Werbung auf YouTube
  • Unterdessen sollte das Releasedate bekanntgegeben sein. Deshalb muss nun die Homepage upgedatet und auf das kommende Release maßgeschneidert werden. Eventuell sogar einen Countdown auf der Website installieren
  • Neben Website und Social Media dürfen die Profile auf Spotify, Apple Music, Deezer, Amazon etc. nicht vergessen gehen. Auch hier regelmäßig Neuigkeiten posten
  • Da jetzt hoffentlich bereits ein Hype ausgebrochen ist, muss das ausgenutzt werden. Mit Re-Marketing kann man die Interessenten gezielt und ohne große Streuverluste erreichen. Versuche so viele Daten deiner Fans wie möglich zu sammeln, um diese gezielt erreichen zu können
  • Produziere jetzt die physischen Werbemittel wie Flyer, Sticker oder Poster
  • Deine Fangemeinde weiß jetzt, dass das neue Album kommt. Deshalb ist es jetzt an der Zeit, den Vorverkauf zu starten
  • Informiere deine Fans mit einem Newsletter darüber, dass das Album nun vorbestellt werden kann
  • Damit man nicht dutzende Links posten muss, unbedingt eine Link Site erstellen

1-5 Wochen vor Release

  • Die Veröffentlichung rückt näher, deshalb gilt es nun bei der Promo aus allen Rohren zu schießen. Facebook / Instagram, Re-Marketing, Banner etc. etc.!
  • Generell muss nun regelmäßig neuer Content kommen wie Audio-Snippets, Video-Teaser und sonstiges exklusives Material
  • Gibt es auch physische Promo ist es nun an der Zeit, die Flyer, Plakate oder Sticker unter die Leute zu bringen
  • Nun gilt es, die Fans einzubinden. Die eine oder andere Verlosung ist jetzt also sicherlich nicht falsch
  • Spätestens jetzt müssen alle deine Social-Media-Profile und deine Website ready und aufeinander abgestimmt sein
  • Einige Wochen vor Release ist die Zeit für eine neue Single und / oder Video gekommen. Gegebenenfalls das Video bereits einen Tag vor dem Single-Release, also normalerweise einem Donnerstag, ins Netz stellen
  • Mit der Single bzw. Videoauskopplung auch ein zweites Mal die Medien angehen und den Song an deine Liste mit unabhängigen Playlist-Kuratoren senden
  • In der Releasewoche muss eine weitere Pressemitteilung mit deinem EPK raus. Spätestens dann sollten die Medien auch mit deiner Musik bemustert werden (vorzugsweise über MPN), damit sie auch wissen, über was sie schreiben. Versuche möglichst viele Interviews, Reviews und Berichte an Land zu ziehen – dies ist Gratis-Werbung für dein Release!
  • Vergiss neben den traditionellen Medien (Radios, Zeitungen, Magazine, Fernsehen) die Blogs nicht und je nach Musikstil ist es auch wichtig, die DJ’s mit deiner Musik zu bemustern, dass sie diese an Partys, im Radio oder ihren Online-Sets spielen

Am Releasetag

  • Der große Tag ist gekommen und jeder, der eine deiner Social-Media-Seiten besucht, sollte dies auch umgehend merken!
  • Teile deine Freude mit deinen Fans und einem erneuten Newsletter mit welchem du dich auch gleich für alle Vorbestellungen bedanken kannst
  • Du hast noch Geld in der Kriegskasse? Gut, dann investiere dieses in gezielte Werbung z.B. eine Instagram-Kampagne
  • Hattest du die Möglichkeit mehr als zwei Videos zu drehen? Dann spar dir eines für den Releasetag auf, um zusätzlichen Hype zu generieren
  • Ordentlich Saufen gehen

Dein Release in den Charts?

Nun ist das Album also draußen und bald wird sich zeigen, wie sich diese minutiöse Releaseplanung auf die Verkäufe ausgewirkt hat. Wir haben für dich zusammengefasst, wie die Streams für die Charts zählen und wie viele du brauchst, um Gold zu gehen.

Auf keinen Fall vergessen: Die Planung und die Promophase enden nicht mit dem Release. Am Releasetag darf gefeiert werden, dann geht es aber wieder zurück an die Arbeit!

Nach dem Release

  • Dein Album ist ein Erfolg geworden? Dann lass es alle wissen! Poste es auf Social Media, versende einen Dankes-Newsletter und eine Pressemitteilung
  • Um im Gespräch zu bleiben, lohnt es sich einige Wochen nach Release nochmals ein Video zu releasen (es dürfen natürlich auch mehr sein, wenn das Videokässchen großzügig gefüllt ist)
  • Release zu deinen Videos stets auch einen Trailer, so hast du mehr Material für Posts
  • Sind einige Songs nicht auf dem Album gelandet, die aber deinen Qualitätsansprüchen trotzdem genügen? Dann bietet es sich an, diese einige Wochen oder Monate nach dem Album zu releasen. Entweder als kostenloses Geschenk an die Fans, als Bonus-EP oder sogar als Deluxe-Edition des Albums mit zusätzlichen Songs (dies muss natürlich auch von langer Hand geplant werden)
  • Eine weitere Möglichkeit ist es Remixes einiger deiner Songs zu veröffentlichen
  • Versuche generell in regelmäßigen Abständen neues Material zu releasen. Wir leben im Single-Zeitalter mit verkürzter Aufmerksamkeitspanne, man darf den Fokus also nicht alleine aufs Album legen.
  • Bleib generell aktiv auf allen Kanälen und ruh dich nicht auf deinen Lorbeeren aus, das gibt es im schnelllebigen Musikbusiness nämlich nicht mehr!

Wie iGroove dich bei deinem Release unterstützt

Bei vielen Punkten dieser Checkliste kann dich iGroove unterstützen. Gerne begleiten wir dich auch aktiv bei deiner Releaseplanung. Melde dich dafür früh genug (wie wir gesehen haben über ein halbes Jahr vor dem geplanten Release) bei uns.

660 Shares

PPS: Spotify, Apple Music und Deezer im Vergleich

Juli 5, 2021

Nachdem wir dir letzte Woche aufzeigten, wie stark sich der Pay Per Stream (PPS) je nach Land bei Spotify, Apple Music und Deezer unterscheidet, vergleichen wir nun die drei Streamingdienste direkt miteinander. Das Ergebnis kurz zusammengefasst: Apple Music bezahlt immer mehr als Spotify. Auch bei Deezer ist der PPS immer höher als bei Spotify mit Ausnahme von Israel. Apple bezahlt zudem mit Ausnahme von 8 Ländern immer mehr als Deezer.

Spotify vs. Apple Music

Im Schnitt bezahlt Apple Music 2,63 Mal so viel wie Spotify. Bei unserer letzten Auswertung waren es noch 2,84. In den meisten Ländern liegt der Faktor zwischen 1,5 und 2,5. In diversen Balkanstaaten sowie in Jordanien liegt er sogar zwischen 6,34 (Serbien) und 10,43 (Mazedonien). In den GSA-Ländern ist der Unterschied eher tief, in Österreich beträgt der Faktor 2,22, in der Schweiz 2 und in Deutschland 1,84.

Spotify vs. Deezer

Diese beiden Shops sind gut vergleichbar, da beide ein Premium wie ein kostenloses Angebot haben. In den meisten Ländern ist der PPS von Deezer maximal doppelt so hoch wie derjenige von Spotify. In 16 Ländern erhält man sogar mehr als das Doppelte pro Stream, vorwiegend in osteuropäischen Staaten aber auch in den USA. Mit einem Faktor von 1,97 ist der Unterschied auch in Österreich ziemlich groß, in Deutschland (1,51) und der Schweiz (1,32) ist er hingegen eher tief. Im Schnitt erhält man fast 90% mehr für einen Stream bei Deezer als bei Spotify.

Apple Music vs. Deezer

Erwartungsgemäß erhält man bei Apple Music, welches auf ein kostenloses Angebot verzichtet, mehr als bei Deezer. Im Schnitt jedoch nur 38%. In acht Ländern, darunter die USA, Kanada oder Ungarn, erhält man bei Deezer sogar mehr pro Stream als bei Apple Music. In den meisten Staaten ist der Unterschied eher überschaubar. Einzig in Jordanien, Italien, Mazedonien, Bosnien und Israel liegt der Faktor über 3. In Österreich beträgt der Faktor 1,13, in Deutschland 1,22 und in der Schweiz 1,51.

Wem dies mit PPS und Faktoren zu abstrakt ist, hier nun der konkrete Vergleich anhand der drei GSA-Staaten. So viel erhält man für eine Million Streams aus dem jeweiligen Land:

Alle Zahlen in Euro / Stand Juni 2021
 SpotifyApple MusicDeezer
Deutschland3.2075.8944.846
Schweiz4.5199.0585.981
Österreich3.4587.6806.810

Folgende Tabelle zeigt, wie viele Streams aus den jeweiligen Ländern es braucht, um 4.000 Euro zu verdienen:

Stand Juni 2021
 SpotifyApple MusicDeezer
Deutschland1,247 Mio.679k825k
Schweiz885k442k669k
Österreich1,157 Mio.521k587k

Die Aufstellung zeigt klar, dass man bei Spotify massiv mehr Streams benötigt, um auf einen hohen Betrag zu kommen. Da aber Spotify deutlich mehr Hörer hat als seine beiden Mitbewerber, erhalten die meisten Musiker den größten Batzen trotzdem von Spotify.

Hier findest du die komplette Auswertung von 45 Ländern:

Alle Zahlen in Euro / Stand Juni 2021
LänderDeezer pro Mio.Spotify pro Mio.Apple Music pro Mio.Deezer vs. SpotifyApple vs. DeezerApple vs. Spotify
Aserbaidschan1.033,32522,612.636,171,982,555,04
Australien6.711,153.552,856.764,031,891,011,90
Belgien5.597,742.929,776.789,781,911,212,32
Bosnien und Herzegowina1.388,73537,724.640,172,583,348,63
Chile2.553,56935,912.767,292,731,082,96
Dänemark9.208,534.614,5010.269,462,001,122,23
Deutschland4.845,793.207,125.893,661,511,221,84
Finnland8.047,144.550,089.321,511,771,162,05
Frankreich4.757,922.955,145.848,961,611,231,98
Griechenland4.341,291.724,387.256,432,521,674,21
Irland6.684,444.512,5210.317,951,481,542,29
Israel1.267,202.770,914.103,130,463,241,48
Italien1.963,711.909,677.896,941,034,024,14
Jordanien1.231,30703,617.191,651,755,8410,22
Kanada4.668,392.519,954.546,881,850,971,80
Kasachstan3.631,18522,091.449,096,960,402,78
Kolumbien2.364,62793,182.085,692,980,882,63
Luxemburg5.910,213.890,508.495,761,521,442,18
Mazedonien1.797,58593,286.187,933,033,4410,43
Mexiko1.960,341.038,492.459,751,891,252,37
Montenegro5.006,27668,864.782,317,480,967,15
Neuseeland6.599,704.050,798.266,791,631,252,04
Niederlande5.898,723.661,7210.363,611,611,762,83
Norwegen8.414,654.588,0713.786,081,831,643,00
Österreich6.810,233.457,987.680,011,971,132,22
Peru1.575,79941,632.147,391,671,362,28
Philippines1.237,81674,542.734,211,842,214,05
Polen3.052,631.278,463.898,342,391,283,05
Portugal3.054,051.580,875.969,971,931,953,78
Rumänien3.476,041.669,503.672,772,081,062,20
Russland1.580,14539,541.838,122,931,163,41
Schweden5.864,184.164,169.149,741,411,562,20
Schweiz5.980,674.518,549.057,631,321,512,00
Serbien und Montenegro3.439,25818,195.191,304,201,516,34
Slowakei3.168,371.660,845.523,521,911,743,33
Slowenien3.276,351.063,793.845,853,081,173,62
Spanien3.189,162.013,716.870,191,582,153,41
Südafrika2.876,611.430,372.614,972,010,911,83
Thailand4.127,16973,853.705,304,240,903,80
Tschechien3.583,091.959,254.991,141,831,392,55
Türkei870,83499,392.331,501,742,684,67
UK6.586,834.892,049.497,611,351,441,94
Ukraine2.800,42704,862.988,293,971,074,24
Ungarn5.181,601.683,323.896,823,080,752,31
USA8.793,803.339,895.137,222,630,581,54
0 Shares

Wie viel erhalte ich pro Stream bei Deezer?

Juli 1, 2021

Nachdem wir dir kürzlich die neusten Zahlen von Spotify und Apple Music präsentierten, haben wir nun erstmals den Pay Per Stream (PPS) von Deezer berechnet. Auch hier verfolgen wir das Ziel dir aufzuzeigen, welch starken Einfluss die Herkunft eines Streams auf die Auszahlung haben kann. Wenig erstaunlich variieren auch bei Deezer die Zahlen je nach Land enorm.

Überraschender Spitzenreiter

Wir haben nicht schlecht gestaunt, welches Land den höchsten PPS aufweist: Bulgarien ist mit deutlichem Abstand auf dem ersten Platz. Ein Land, welches z.B. bei Spotify höchstens im Mittelfeld anzutreffen ist. Wir sind bereits jetzt gespannt, ob sich dies bei einer nächsten Auswertung bestätigt oder ob es sich um einen einmaligen Ausreißer handelt.

Auffällig ist zudem, dass mit Katar, VAE und Saudi Arabien gleich drei arabische Länder in den Top 10 vertreten sind. Mit der Elfenbeinküste ist außerdem auch ein afrikanisches Land in den Top 15 zu finden. Ansonsten trifft man mit den skandinavischen Ländern, den USA oder Österreich auch einige der üblichen Verdächtigen auf den vorderen Rängen. Wie bereits bei Spotify ist die Türkei am Ende der Rangliste wie auch diverse afrikanische, lateinamerikanische und asiatische Staaten.

Die GSA-Länder im Vergleich

Eine kleine Überraschung gibt es auch bei den drei deutschsprachigen Ländern. Anders als bei Spotify und Apple Music liegt nämlich Österreich (6.810€) vor der Schweiz (5.980€). Deutschland weist mit 4.845€ pro Million Streams wie gewohnt den tiefsten Wert der drei Länder aus. Für einen Stream aus Österreich erhält man rund 40% mehr als für einen Stream aus Deutschland.

PPS doppelt so hoch wie bei Spotify

Angenommen man hätte in jedem der 66 ausgewerteten Länder die gleiche Anzahl Streams, so würde man für eine Million Streams 4.013€ erhalten. Obwohl auch Deezer ein werbebasiertes Angebot hat, ist der PPS in etwa das doppelt so hoch wie bei Spotify und nur rund 25% tiefer als bei Apple Music. Wir werden in einem kommenden Beitrag die drei Streamingdienste noch eingehender vergleichen.

Deezer will User-Centric-Modell

In einem kürzlich veröffentlichten Video, stellte der CEO von Deezer nochmals deutlich klar, dass seine Firma unbedingt auf das User-Centric-Modell wechseln möchte. Er weist aber auch darauf hin, dass dies nicht ohne die Labels, Vertriebe, Künstler und Fans möglich sein wird. Er ruft deshalb zur Unterstützung auf für dieses in ihren Augen fairere und transparentere System. Es wäre definitiv interessant zu sehen, welchen Einfluss dieser Systemwechsel auf den PPS hätte.

Der PPS von 66 Ländern im Vergleich

Hier findest du nun die komplette Liste mit allen 66 ausgewerteten Ländern. Für jedes Land ist der Pay Per Stream (PPS) ersichtlich sowie hochgerechnet wie viel man für eine Million Streams aus dem jeweiligen Land erhält.

Alle Zahlen in Euro / Stand Juni 2021
LänderPPSPer Mio. Streams
Bulgarien0,01250140765612.501,41
Dänemark0,0092085282899.208,53
Katar0,0089461747468.946,17
USA0,0087937951848.793,80
VAE0,0085514517448.551,45
Norwegen0,0084146481628.414,65
Saudi Arabien0,0083895438958.389,54
Finnland0,0080471427978.047,14
Österreich0,0068102305906.810,23
Australien0,0067111490926.711,15
Irland0,0066844402156.684,44
Neuseeland0,0065996974906.599,70
UK0,0065868331606.586,83
Elfenbeinküste0,0061187538926.118,75
Schweiz0,0059806716625.980,67
Luxemburg0,0059102149125.910,21
Niederlande0,0058987160735.898,72
Schweden0,0058641832195.864,18
Belgien0,0055977381535.597,74
Ungarn0,0051815953305.181,60
Montenegro0,0050062684745.006,27
Deutschland0,0048457860544.845,79
Frankreich0,0047579187704.757,92
Kanada0,0046683930754.668,39
Griechenland0,0043412910764.341,29
Thailand0,0041271577554.127,16
Ägypten0,0038194921893.819,49
Mauritius0,0036433760263.643,38
Kasachstan0,0036311811333.631,18
Tschechien0,0035830929753.583,09
Rumänien0,0034760363273.476,04
Serbien und Montenegro0,0034392497963.439,25
Slowenien0,0032763465413.276,35
Spanien0,0031891553133.189,16
Slowakei0,0031683717083.168,37
Paraguay0,0031002709803.100,27
Kroatien0,0030872153213.087,22
Portugal0,0030540535193.054,05
Polen0,0030526261403.052,63
Guatemala0,0030410699523.041,07
Südafrika0,0028766118102.876,61
Ukraine0,0028004227522.800,42
Chile0,0025535586152.553,56
Ecuador0,0025091501182.509.15
Kolumbien0,0023646154132.364,62
Kenia0,0022496476682.249,65
Italien0,0019637060311.963,71
Mexiko0,0019603368671.960,34
Bolivien0,0018995057861.899,51
Mazedonien0,0017975756161.797,58
Albanien0,0016625868011.662,59
Costa Rica0,0015894565601.589,46
Russland0,0015801442421.580,14
Peru0,0015757903891.575,79
Marokko0,0015122153351.512,22
Nigeria0,0014362071591.436,21
Bosnien und Herzegovina0,0013887256331.388,73
Argentinien0,0013296907181.329,69
Israel0,0012672027741.267,20
Philippinen0,00123780624461.237,81
Jordanien0,0012313025751.231,30
El Salvador0,0011194400141.119,44
Aserbaidschan0,0010333157761.033,32
Brasilien0,0010062748681.006,27
Algerien0,000983190659983,19
Türkei0,000870834827870,83
0 Shares

Wie viel erhalte ich pro Stream bei Apple Music? (2021 Edition)

Juni 30, 2021

Wie kürzlich bei Spotify haben wir nun auch unserer letztjährigen Auswertung von Apple Music ein Update verpasst. Die Gründe sind dieselben wie bei Spotify: der Pay Per Stream (PPS) schwankt stetig und zudem konnten wir auch hier einige zusätzliche Länder hinzufügen.

Die Auswertung kann dir dabei helfen zu eruieren, in welchen Ländern du deine Marketing-Aktivitäten intensivieren könntest und es soll zudem ein besseres Verständnis dafür geben, wie Apple Music dich als Künstler bezahlt.

PPS unter den verkündeten 0,01$

Apple Music hat kürzlich in einer Mitteilung verlauten lassen, bei ihnen liege der PPS bei 0,01$. Dabei berücksichtigen sie jedoch nur ihr Standard-Abo und keine günstigeren Angebote wie z.B. Familienabos. Zudem zählen sie die Auszahlung für Master und Publishing Rights zusammen, während unsere Auswertung sich einzig auf die Ausschüttung an die Rechteinhaber bezieht, welche dann via Vertrieb an die Künstler weitergegeben wird.

Auch wenn Apple Music deutlich mehr pro Stream bezahlt als die Mehrheit der Konkurrenten, sind sie doch ziemlich weit entfernt von diesen 0,01$ (0,0084€).

Im Schnitt über alle Länder gerechnet, bezahlt Apple Music 0.00503584€ pro Stream. Dies sind wie erwähnt nur die Master Rights, welche 52% der generierten Einnahmen ausmachen. Zählt man nun noch die 14,7% dazu, welche für die Publishing Rights ausgeschüttet werden, sind dies somit 0,0065€ bzw. 0,0077$. Gemäß unseren Berechnungen sind es somit nur die obersten 23 Länder, die mit Master und Publishing Rights zusammengezählt 0,01$ oder mehr pro Stream erhalten. Auf Deutschland oder auch die USA trifft dies beispielsweise nicht zu.

PPS mehrheitlich gesunken

Generell zeigt unsere Auswertung, dass der PPS in den meisten Ländern seit unserer letzten Auswertung gesunken ist. In vielen Staaten nur minim, in einigen jedoch auch im zweistelligen Bereich. Zu den größten Verlierern zählen u.a. Japan, Portugal, Indonesien, die USA, Hong Kong, China, Chile und wie bereits bei Spotify die Türkei.

Auch der Mittelwert aller Länder ist gesunken. Bei unserer letzten Auszahlung lag dieser bei 5.765€ für eine Million Streams. Hätte man nun bei allen ausgewerteten Ländern gleich viele Streams, würde nun man für eine Million Streams 5.035,84€ erhalten. Dies liegt einerseits am wie erwähnt in vielen Ländern gesunkenen PPS aber auch daran, dass wir dieses Mal über 30 zusätzliche Länder in die Auswertung einfließen ließen.

Nordeuropäische Länder an der Spitze

Deutlich am meisten erhält man in Norwegen. Auch die anderen skandinavischen Länder sind in den Top 10 neben den Niederlanden, Irland, Großbritannien oder der Schweiz. Während die mitteleuropäischen Länder mehrheitlich vorne anzutreffen sind, findet man am Ende der Liste afrikanische und asiatische Staaten sowie osteuropäische Länder und einige lateinamerikanische Staaten.

Die GSA-Länder im Vergleich

Mit 5.893€ ist Deutschland nur knapp in den Top 30. Österreich findet man mit 7.680€ auf dem 16. Rang und in der neuntplatzierten Schweiz gibt es für eine Million Streams 9.057€. Während sich in Deutschland der PPS im Vergleich zur letzten Auswertung kaum veränderte, ist er in der Schweiz und Österreich um je rund 5% gefallen. Trotzdem erhält man für einen Streams aus der Schweiz immer noch rund 53% mehr als für einen Stream aus Deutschland (bei der letzten Auswertung waren es noch über 60%).

Der PPS von 81 Ländern im Vergleich

Hier findest du nun die komplette Liste mit allen 81 ausgewerteten Ländern. Für jedes Land ist der Pay Per Stream (PPS) ersichtlich sowie hochgerechnet wie viel man für eine Million Streams aus dem jeweiligen Land erhält. Zudem ist aufgeführt wie hoch die Zahl für eine Million Streams bei unserer letzten Auswertung war und wie hoch die prozentuale Veränderung ist.

Alle Zahlen in Euro / Stand Juni 2021
LänderPPSPro Mio. StreamsAnalyse 2020Veränderung %
Norwegen0,01378607613313.786,0813.3173,52
Niederlande0,01036361239410.363,618.93815,95
Irland0,01031794778610.317,95
Kuwait0,01030861565710.308,62
Dänemark0,01026946189210.269,4611.061-7,16
UK0,0094976138599.497,619.658-1,66
Finnland0,0093215103929.321,519.845-5,32
Schweden0,0091497405349.149,7410.371-11,78
Schweiz0,0090576298839.057,639.474-4,39
Zypern0,0087091433588.709,14
Luxemburg0,0084957604058.495,769.744-12,81
Neuseeland0,0082667886648.266,797.7506,67
Malta0,0082263063288.226,31
Oman0,0081218565478.121,86
Italien0,0078969414047.896,948.951-11,78
Österreich0,0076800097337.680,018.148-5,74
Griechenland0,0072564335957.256,437.287-0,42
Jordanien0,0071916493967.191,65
Litauen0,0069552310186.955,23
Spanien0,0068701949926.870,197.826-12,21
Bahrain0,0068671028856.867,10
Belgien0,0067897817896.789,787.655-11,30
Australien0,0067640253356.764,026.928-2.37
Japan0,0063566353946.356,647.767-18,16
Singapur0,0062280131026.228,017.725-19,38
Mazedonien0,0061879302546.187,93
Portugal0,0059699736925.969,977.981-25,20
Deutschland0,0058936584955.893,665.8740,33
Frankreich0,0058489618755.848,966.544-10,62
Estland0,0058243775645.824,38
Slowakei0,0055235172255.523,525.3573,11
Indonesien0,0052605372545.260,544.10428,18
Serbien und Montenegro0,0051912952995.191,30
USA0,0051372239285.137,226.409-19,84
Hong Kong0,0050882973145.088,306.616-23,09
Tschechien0,0049911394054.991,144.9261,32
Belarus0,0049492167844.949,22
Lettland0,0048241095704.824,11
Montenegro0,0047823053334.782,31
Libanon0,0047095073214.709,51
Bosnien und Herzegovina0,0046401657754.640,17
Kanada0,0045468755174.546,884.562-0,33
Macao0,0043324728814.332,47
Israel0,0041031307204.103,134.753-13,67
Malaysia0,0040830751184.083,083.56914,40
Armenien0,0039046044743.904,60
Polen0,0038983470003.898,354.175-6,63
Ungarn0,0038968177333.896,824.432-12,08
Slowenien0,0038458492173.845,854.045-4,92
Georgien0,0037575080493.757,51
Thailand0,0037053001893.705,303.947-6,12
Rumänien0,0036727715343.672,774.238-13.34
China0,0036513585393.651,365.138-28,93
Mosambik0,0036145069303.614,51
Taiwan0,0033567109333.356,713.830-12.36
Sri Lanka0,0033450560153.345,06
Mongolei0,0031310976543.131,10
Mauritius0,0030536709363.053,67
Ukraine0,0029882872842.988,293.019-1,02
Moldawien0,0029334831572.933,48
Namibia0,0028029740722.802,97
Chile0,0027672931702.767,293.801-27,20
Philippinen0,0027342104962.734,213.207-14,74
Aserbaidschan0,0026361734222.636,17
Vietnam0,0026300938632.630,09
Südafrika0,0026149659142.614,972.4098,55
Mexiko0,0024597541952.459,752.516-2,24
Türkei0,0023315003512.331,502.954-21,07
Kirgisistan0,0023129302792.312,93
Peru0,00214739171012.147,392.645-18,81
Kolumbien0,0020856853762.085,692.187-4,63
Kambodscha0,0020681998352.068,20
Kenia0,0018429040111.842,90
Russland0,0018381165921.838,122.003-8,23
Botswana0,0017380493131.738,05
Uganda0,0016183823851.618,38
Indien0,0015914615401.591,461.932-17,63
Kasachstan0,0014490881441.449,091.730-16,24
Sambia0,0011766101321.176,61
Ghana0,000940414790940,41
Nigeria0,000725727416725,731.083-32,99
0 Shares

Wie viel erhalte ich pro Stream bei Spotify? (2021 Edition)

Juni 28, 2021

Fast ein Jahr ist es her, seit wir ausgewertet haben, wie viel Spotify pro Stream bezahlt und damit aufzeigten, wie enorm es davon abhängt, aus welchem Land ein Stream stammt. Wie Spotify bei der Berechnung vorgeht und wie sich die enormen Schwankungen erklären lassen, findet ihr ebenfalls in dem Beitrag.

Da sich die Zahlen stetig verändern und zudem zahlreiche neue Länder hinzugekommen sind, haben wir erneut einen riesigen Datenberg analysiert und liefern dir hiermit das 2021 Update zum Pay Per Stream (PPS) bei Spotify.

Die Auswertung soll zum einen dabei helfen die Auszahlung von Spotify besser zu verstehen. Zudem kann es aber Hinweise darauf liefern, in welchen Ländern es sich lohnen könnte zusätzliche Marketing-Aktionen zu lancieren. Natürlich sollte man bei diesen Überlegungen auch stets die Einwohnerzahl eines Landes berücksichtigen und nicht nur einen hohen oder tiefen PPS.

PPS mehrheitlich gestiegen

Erfreulicherweise ist der PPS in vielen Ländern seit der letzten Auswertung gestiegen. Gesunken ist er primär in Märkten, wo er bereits zuvor tief war. Dies betrifft somit vor allem Länder in Asien, Afrika sowie Lateinamerika. In den meisten europäischen wie auch nordamerikanischen Ländern ist der PPS jedoch höher als bei unserer letzten Analyse.

Leicht gesunken ist der Schnitt über alle Länder betrachtet, dies liegt jedoch vor allem daran, dass diverse neue Staaten hinzugekommen sind, welche meist eher tiefe Abokosten (wie auch Werbeinnahmen) haben und somit auch einen tiefen PPS. Angenommen man hätte in jedem der ausgewerteten Länder gleichviele Streams, dann würde man für eine Million Streams 1.978,62 Euro erhalten. Bei unserer letzten Auswertung lag dieser Mittelwert bei 2.031,11.

Zudem haben wir einige Länder, in denen Spotify ebenfalls verfügbar ist, nicht berücksichtigt, da uns nicht genügend Datenmaterial vorlag. Insgesamt haben wir die Daten von 94 Ländern ausgewertet, neu dazugekommen sind diverse osteuropäische Staaten.

Südkorea und UK sind die Spitzenreiter

Deutlich an der Spitze liegt Südkorea, mit einem PPS der über drei Mal höher ist als derjenige des zweitplatzierten Großbritannien. Dies ist damit zu erklären, dass es in Südkorea keine kostenlose Variante von Spotify gibt, sondern einzig Premium-Abos. Hiermit ist also klar zu erkennen, welchen immensen Einfluss der Free-Tier auf den PPS hat und auch, wieso z.B. Apple Music so viel mehr pro Stream auszahlt als Spotify. Neben UK sind an der Spitze ausschließlich europäische Staaten, vorwiegend aus Nordeuropa zudem die Schweiz und Irland sowie die Kleinstaaten Monaco und Liechtenstein.

Die Verlierer

Der große Verlierer ist die Türkei, dessen PPS um satte 30% abgesackt ist seit unserer letzten Erhebung. Neu liegt die Türkei sogar auf dem letzten Platz der von uns ausgewerteten Länder. Ebenfalls auf den hintersten Rängen befinden sich diverse osteuropäische Länder, nordafrikanische Staaten sowie Argentinien.

Die GSA-Länder im Vergleich

Vergleicht man die drei deutschsprachigen Länder zeigt sich, dass der PPS sowohl in der Schweiz wie auch in Deutschland um rund 12% angestiegen ist. In Österreich ging er hingegen um nicht ganz 8% zurück. Für eine Million Streams aus der Schweiz erhält man rund 4.518 Euro, aus Österreich 3.457 und aus Deutschland 3.207. Wie schon bei unserer letzten Auswertung erhält man für einen Stream aus der Schweiz rund 40% mehr als für einen Stream aus Deutschland.

Der PPS von 94 Ländern im Vergleich

Hier findest du nun die komplette Liste mit den 94 ausgewerteten Ländern. Für jedes Land ist der Pay Per Stream (PPS) ersichtlich sowie hochgerechnet wie viel man für eine Million Streams aus dem jeweiligen Land erhält. Zudem ist aufgeführt wie hoch die Zahl für eine Million Streams bei unserer letzten Auswertung war und wie hoch die prozentuale Veränderung ist.

Alle Zahlen in Euro / Stand Juni 2021
LänderPPSPro Mio. StreamsAnalyse 2020Veränderung %
Südkorea0,01500872952015.008,73
UK0,0048920445754.892,054.175,5017,16
Dänemark0,0046145020174.614,504.385,265,23
Island0,0045893678414.589,375.255,38-12,67
Norwegen0,0045880663944.588,074.657,31-1,49
Monaco0,0045683062924.568,314.432,793,06
Finnland0,0045500788714.550,083.778,2420,43
Schweiz0,0045185398144.518,544.025,4512,25
Irland0,0045125232344.512,523.886,4116,11
Liechtenstein0,0042055445554.205,544.015,104,74
Schweden0,0041641623914.164,163.744,6111,20
Neuseeland0,0040507870914.050,794.231,10-4,26
Luxembourg0,0038904950653.890,503.535,5310,04
Andorra0,0037236675653.723,673.055,6121,86
Niederlande0,0036617220013.661,723.082,9018,78
Australien0,0035528548893.552,853.370,045,42
Österreich0,0034579762223.457,983.754,98-7,91
USA0,003339889773.339,892.997,6011,42
Deutschland0,0032071163373.207,122.862,2412,05
Japan0,003143469263.143,473.016,724,20
Frankreich0,0029551432902.955,142.690,349,84
Belgien0,0029297673202.929,772.757.966,23
Zypern0,0027769391452.776,942.584,297,45
Israel0,0027709149712.770,912.790,45-0,70
Hong Kong0,0027288067842.728,812.331,8617,02
Estland0,0025535941062.553,592.285,0711,75
Kanada0,0025199518742.519,952.327,818,25
Malta0,0023832956502.383,302.348,281,49
Singapur0,0021090437862.109,042.479,11-14,93
VAE0,0020337755192.033,782.148,00-5,32
Spanien0,0020137089722.013,711.998,570,76
Tschechien0,0019592502221.959,251.790,569,42
Italien0,0019096662761.909,671.694,4612,70
Litauen0,0018265579511.826,561.759,193,83
Griechenland0,0017243825491.724,381.504,2114,64
Ungarn0,0016833201081.683,321.618,673,99
Rumänien0,0016694967261.669,501.287,9729,62
Slowakei0,0016608368161.660,841.639,561,30
Uruguay0,0015913863571.591,392.115,47-24,77
Portugal0,0015808697461.580,871.382,0314,39
Lettland0,0015514100201.551,411.507,342,92
Katar0,0015128463281.512,851.235,7022,43
Oman0,0014779347941.477,931.578,41-6,37
Libanon0,0014644856371.464,491.726,44-15,17
Bahrain0,0014345135281.434,511.502,53-4,53
Costa Rica0,0014306818661.430,681.679,44-14,81
Südafrika0,0014303683811.430,371.333,607,26
Dominikanische Republik0,0013741745551.374,171.606,58-14,47
Panama0,0013659492641.365,952.469,37-44,68
Bulgarien0,0013544069141.354,411.359,65-0,39
Polen0,0012784561481.278,461.194,397,04
Kuwait0,0012692419861.269,241.230,723,13
Saudi Arabien0,0012667567201.266,76874,6644,83
Taiwan0,0012373410771.237,341.288,51-3,97
Ecuador0,0012044175531.204,421.393,54-13,57
Kroatien0,0012031952411.203,20
Slowenien0,0010637939571.063,79
Indien0,0010545199081.054.521.197,07-11,91
Mexiko0,0010384943191.038,491.224,95-15,22
Malaysia0,001035622171.035,621.320,15-21,55
Nicaragua0,0010119614031.011,961.041,88-2,87
Vietnam0,0009897972168989,791.387,84-28,68
Thailand0,0009738482540973,85987,70-1,40
Brasilien0,0009665707788966,571.100,40-12,16
Peru0,0009416281183941,631.242,11-24,19
Chile0,000935913853935,911.072,65-12,75
Honduras0,000932887036932,891.462,47-36,21
El Salvador0,000912255969912,261.248,50-26,93
Guatemala0,000880501752880,50995,07-11,51
Serbien und Montenegro0,0008181850773818,19
Moldawien0,0008086916638808,69
Kolumbien0,0007931845848793,18892,26-11,10
Ägypten0,0007800417842780,04823,86-5,32
Palästina0,0007347860801734,79830,72-11,55
Ukraine0,0007048573598704,86
Jordanien0,0007036060319703,60844,78-16,71
Bolivien0,0006984356573698,44845,27-17,37
Philippinen0,0006745418131674,54691,90-2,51
Montenegro0,000668856494668,86
Marokko0,0006379716944637,97680,25-6,22
Paraguay0,0006249226547624,921.307,57-52,21
Indonesien0,0006121296544612,13819,24-25,28
Mazedonien0,0005932754694593,28
Argentinien0,0005906186897590,62722,52-18,26
Belarus0,0005616213327561,62
Tunesien0,0005564018281556,40597,14-6,82
Algerien0,0005561118500556,11598,88-7,14
Russland0,0005395427450539,54
Bosnien und Herzegowina0,0005377170749537,71
Aserbaidschan0,0005226101098522,61
Mongolei0,0005224294930522,43
Kasachstan0,0005220933420522,09
Albanien0,0005135168558513,52
Türkei0,0004993939301499,39715,46-30,20
117 Shares

Mit künstlicher Intelligenz zum Musikerfolg: Der Schweizer Musikvertrieb iGroove als Hellseher (Tagblatt, 10.6.21)

Juni 14, 2021

Der Schweizer digitale Musikvertrieb iGroove hat eine Software mit hellseherischen Fähigkeiten entwickelt. Rapper Bushido und Kollegah sowie Lo & Leduc rühmen die hohe Trefferquote.

Wo stehe ich in einem halben Jahr? Wieviel Geld werde ich mit welchem Song verdienen? Und was sind meine bereits veröffentlichten Songs wert? Der Blick in die Zukunft ist für alle Musikerinnen und Musiker wichtig. Im unsicheren Business, das in der Coronapandemie jede Planbarkeit verloren hat, hilft Orientierung. Nun hat der 2013 gegründete Schweizer Musikvertrieb iGroove die auf Künstlicher Intelligenz basierende Software Muse entwickelt, die erstaunliche Hellseherqualitäten offenbart. Seit einem Jahr ist das Programm im Einsatz – die Trefferquote liegt bei 95 Prozent. Dass jüngst der deutsche Rapper Bushido zu iGroove gestossen ist, passt zur Erfolgsgeschichte der auf 25 Angestellte angewachsenen Firma. 3000 Künstlerinnen und Künstler arbeiten mit iGroove inzwischen zusammen, darunter auch der Rapper Kollegah, der Österreicher Chakuza und Schweizer Mundartkünstler wie Lo & Leduc und Baze. Umsatzeinbussen gab es in der Coronapandemie bislang keine.

Zuerst war das Ziel, die Vorschüsse besser zu kalkulieren

Eigentlich entwickelte das innovative Unternehmen die Software, um genauere Zahlen für die Berechnung ihrer Vorschüsse zu erhalten. Rund 150 Kredite wurden bisher an Künstler ausgegeben, damit sie die aufwändige Musikproduktion bezahlen können. In den meisten Fällen wurde das Geld schon wieder zurückbezahlt, weil die Vorhersagen genau zugetroffen haben. «Am Anfang haben wir noch vorsichtiger kalkuliert. Aber je mehr Berechnungen die KI gemacht hat, desto genauer wurden die Zahlen. So konnten wir immer mehr ins Risiko gehen. Mittlerweile können wir mit Angeboten von Major Labels mithalten», sagt Moris Marchionna, einer der drei Gründer des in Pfäffikon ansässigen Unternehmens.

Für die Analyse muss der Künstler eine gewisse Grösse haben

Seit kurzem stellt iGroove die Software jedem seiner Künstlerinnen und Künstler über eine App zur Verfügung, weil in der Coronapandemie die Sehnsucht nach Planbarkeit gross sei. Für eine einmalige Analyse kann Muse grundsätzlich jeder kostenlos nutzen. «Der Künstler muss aber eine gewisse Grösse und Historie haben, damit uns genügend Daten für eine aussagekräftige Berechnung vorliegen. Einen neuen Künstler, der erst ein paar Singles veröffentlicht hat, kann man noch nicht analysieren. Diese Analyse kann der Künstler auch nutzen, um bei einem anderen Label einen Vorschuss zu bekommen. Oder er kann ein bereits bestehendes Angebot damit überprüfen», sagt Moris Marchionna.

Streamingzahlen und Zielgruppen entscheiden

Aber wie funktioniert die Software genau? Da möchten die Macher nicht zu viel verraten. Auf jeden Fall werden die Streamingzahlen eines Künstlers detailliert analysiert: in welchen Ländern erzielt er wieviel Abrufe, welche Songs sind in Playlists zu finden, welche Zielgruppe erreicht er, mit welchen anderen Künstlern arbeitet er zusammen. Aus dieser sogenannten Historie eines Künstlers wird ein genauer Blick in die Zukunft konstruiert. Die Vorhersagen stimmen laut Betreiber selbst bei Songs, die noch gar nicht geschrieben sind.

«Wir sind eher wie eine Bank für die Künstler»

Innovation spielte bei iGroove schon von Anfang an eine wichtige Rolle: «Wir wollten etwas Neues machen, was es so in der Musikindustrie noch nicht gab. Deshalb entwickelten wir eine Plattform, auf der Künstler ihre Musik hochladen und die Fans sie dort ohne Zwischenhändler kaufen konnten. Die Künstler wollten aber trotzdem bei Spotify oder Itunes sein. So haben wir aus dem Shop einen vollwertigen Vertrieb gemacht», erklärt Moris Marchionna, zusammen mit CEO Dennis Hausammann und Géraldine Allemann Gründer der Firma. Nur 8 Prozent der digitalen Einnahmen sollten bei iGroove bleiben, 92 Prozent beim Künstler: ein Geschäftsmodell, das in den ersten Jahren noch nicht funktionierte. «Deshalb haben wir neben dem Vertrieb nach und nach andere Dienstleistungen angeboten wie Promotion. Wir möchten nicht an der Musik der Künstler Geld verdienen, sondern an unserer Arbeit», so Marchionna.

Eine Marktlücke im Musikmarkt

Für Udo Dahmen, Leiter der renommierten deutschen Popakademie Mannheim, ist iGroove eine «interessante Plattform, die zukünftig an Bedeutung gewinnen könnte. Die zusätzlichen Marketing-Tools sind ebenfalls interessante Instrumente für Künstlerinnen und Künstler. Auch von Labels werden diese genutzt.» Heiko Freund, Leiter des Schwerpunkts Pop an der Zürcher Hochschule der Künste, beurteilt den Service vor Ort als echte Marktlücke. Einige seiner Studierenden arbeiten erfolgreich mit iGroove zusammen. «Der Vorteil bei einem Aggregator wie iGroove ist, dass man als independent artist auf den internationalen Plattformen präsent ist.»

Ein guter Rap-Song kann genauso erfolgreich sein wie «Schni-Schna-Schnappi»

Dennis Hausammann und Moris Marchionna sind selbst Musiker im Hip-Hop-Bereich. Ihre Kompetenz und ihr Stilempfinden spielt aber für die Beurteilung der Musik ihrer Künstlerinnen und Künstler keine Rolle. «Ein Song muss natürlich qualitativ hochwertig und professionell aufgenommen und gemischt sein. Geschmacklich sind wir offen. Das Urteil liegt bei den Hörern. Ein guter Rap-Song kann genauso erfolgreich sein wie ‹Schni-Schna-Schnappi›.» Nur gewaltverherrlichende oder rassistische Songs lehnen die Macher ab. Es sei zwar die Aufgabe eines Labels, einen Künstler aufzubauen und Zeit und Geld zu investieren, um später davon profitieren zu können. «Das ist aber nicht unser Metier», so Marchionna. «Wir analysieren, was war und was kommen wird. Wir sind eher wie eine Bank für den Künstler. Das Geld, das der Künstler nach unseren Berechnungen verdienen wird, können wir ihm auch jetzt schon zur Verfügung stellen.»

Text von Georg Rudiger

Den Original Artikel findest du hier

124 Shares

Verändern NFTs das Musikbusiness?

Mai 17, 2021

Die Non-Fungible Tokens, kurz NFT, sind momentan von der Kunstwelt bis in die Musikbranche in aller Munde. Das iGroove Magazin hat diesen Hype zwar intensiv mitverfolgt, wollte jedoch erst die Entwicklung abwarten und nicht sofort auf den Zug aufspringen. Da der Hype aber ungebrochen ist, zeigen wir nun in diesem Beitrag, was NFTs für Musiker bedeuten. Im ersten Abschnitt erklären wir erstmal die Basics. Wer sich bereits sattelfest fühlt, kann diesen überspringen und unten weiterlesen.

NFT: ein fälschungssicheres Unikat

Der NFT bedeutet soviel wie einmaliger, nicht austauschbarer Schlüssel. Im Vergleich zu einem Bitcoin oder einer Banknote ist ein NFT also ein Unikat: Wenn ich dir einen 50-Euro-Schein gebe und du mir einen, haben wir zwar beide nicht mehr denselben Schein, aber weiterhin je 50 Euro. Bei einem NFT ist dies nicht möglich, da er einmalig ist.

NFTs ermöglichen das Sammeln, wie auch Verkaufen von digitalen Gütern, welche fälschungssicher (zumindest in den meisten Fällen) in der Blockchain gespeichert sind.

Bei physischen Werken kennen wir dies längst: Ein Bild von Picasso hängt entweder in einem Museum oder bei einem reichen Sammler. Gleichzeitig kann man sich überall Kopien eines Picassos kaufen – das Original gibt es jedoch nur einmal und der Besitzer hat dafür ein Echtheitszertifikat. Dank NFTs ist dies nun auch für digitale Werke – egal ob JPGs, GIFs, MP3s, Memes oder was auch immer – möglich.

Digitale Dateien können unendlich kopiert werden, dank einem NFT weiß man aber nun, wem das Original gehört. Es ist also nicht das Werk, das rar ist, sondern der Token. Angenommen jemand hat einen Song als NFT gekauft: dies heißt nun nicht, dass dieser Song dem Käufer gehört. Ihm gehört einzig das Zertifikat, also der Beweis, dass er im Besitz des Originals ist. Er kann den NFT weiterverkaufen, es bedeutet aber nicht, dass er mit dem Song anstellen kann, was immer er möchte. Es sei denn, dies ist im Smart Contract so geregelt.

Mitverdienen beim Weiterverkauf

In einem Smart Contract werden alle Details festgehalten, z.B. wer wie viel verdient beim Verkauf eines NFTs. Man kann z.B. 50% an den Künstler, 30% an den Produzenten und 20% an den Grafiker verteilen. Zudem wird festgehalten, wie viel bei einem Weiterverkauf an den Ersteller des NFTs geht. Beispiel: Du verkaufst einen NFT für 10.000 € und legst fest, dass du an jedem Weitererkauf 20% verdienst. Dieser Käufer verkauft den NFT für 20.000 € weiter und anschließend wechselt er sogar für 100k den Besitzer. Total hast du nun 34k verdient.

Keine NFTs ohne Kryptowährung

Um NFTs zu erstellen oder zu kaufen, benötigt man eine Krypto-Wallet – also ein Ort, wo man seine Kryptowährungen speichert. Anschließend muss man sich ein wenig Ether (nach Bitcoin die zweitgrößte Kryptowährung) kaufen und in seiner Wallet ablegen. Ein Großteil der NFTs werden in Ether gehandelt und laufen über die dazugehörige Ethereum Blockchain. Nun meldet man sich bei einem der Marktplätze für NFTs (Nifty Gateway, SuperRare, Opean Sea, Rarible etc.) an und verbindet diesen mit seiner Wallet.

Ether benötigt man nicht nur als Käufer, sondern auch als Verkäufer, da man eine sogenannte Gas Fee für das Minten des NFTs bezahlen muss.

NFTs: Direkter Draht zwischen Künstler und Fan

Liest man über NFTs, trifft man grob gesagt auf zwei Lager. Die einen sind euphorisch und glauben an NFTs als Zukunft der Musikbranche, die Labels und Verwertungsgesellschaften ersetzen werden. Andere hingegen halten es für nicht viel mehr als eine Bubble, in welcher Krypto-Hipster mit zu viel Geld spekulieren. Wir wollen dir beide Sichtweisen aufzeigen; die aktuellen und vor allem zukünftigen Chancen, aber auch die Stolpersteine.

Einer der deutlichsten Vorteile von NFTs ist die direkte Verbindung zwischen Artist und Fan. Das Geld fließt ohne Umwege vom Fan zum Künstler, alles ist transparent auf der Blockchain hinterlegt und für jedermann einsehbar. Abgesehen von der NFT-Plattform gibt es keine Mittelsmänner mehr und zudem erhalten die Künstler ihre Einnahmen auch noch schneller. Wie bereits oben erwähnt, verdient man als Künstler außerdem an den Weiterverkäufen mit.

Der Fan erhält die Möglichkeit seine Lieblingskünstler auf direktem Weg zu supporten und als Gegenwert bekommt er etwas Einmaliges. Viele hoffen, dass NFTs Musik den Wert zurückgibt, die sie durch das Streaming verloren hat. Es ist für einen Fan heutzutage gar nicht so einfach seine Lieblingskünstler monetär zu unterstützen. Von seinem Streamingabo geht monatlich nur eine Zahl mit sehr vielen Nullen hinter dem Komma an den einzelnen Künstler. Auch Alben, Merchandise sowie Konzerttickets kauft man nicht gerade monatlich.

Zusätzlich zu Plattformen wie Patreon bieten NFTs also eine Möglichkeit, den Künstler mit einem höheren Betrag zu supporten.

Die Künstler wiederum haben die Möglichkeit ihren Die-Hard-Fans etwas Spezielles zu bieten. Neben digitalen Gütern – von Song über Video bis Artwork – können auch physische Produkte, wie Konzerttickets, Vinyl oder Backstagepässe, hinter einen NFT gelegt werden. Wir stehen beim Thema NFT erst ganz am Anfang und sehen erst die Spitze des Eisbergs.

Die Fans am Erfolg beteiligen

Wo viele zukünftig ein großes Potential sehen, ist beim Verkauf eines Teils der Master und/oder Publishing Rights. Für den Künstler bietet dies den Vorteil, einen Teil seiner zukünftigen Einnahmen auf einen Schlag zu erhalten. Der Fan kann in den Artist investieren und sogar am Erfolg seines Lieblingskünstlers mitverdienen. NFTs könnten auch zu einer Art Fanclub werden, wo der Fan seine Mitgliedschaft weiterverkaufen und selbst daran verdienen kann.

Das ist aber primär Zukunftsmusik: Das System ist dafür schlicht noch nicht bereit. Der Käufer hat zwar Anrecht auf einen Anteil der Royalties, dafür muss er aber auch wissen, wie man diese einsammelt. Dies ist in den meisten Fällen noch nicht über die Blockchain möglich und somit kommen Verwertungsgesellschaften, Vertriebe und Labels ins Spiel.

Möglich wäre dies einzig bei neuer Musik, wo die Rechte komplett beim Künstler liegen. Bei älteren Releases sind zumeist mehrere Parteien involviert, was die Sache extrem verkompliziert.

Somit sind wir auch bereits bei den Stolpersteinen angekommen. Denn wo sich neue Möglichkeiten auftun, gibt es auch immer Risiken.

Hohe Hürden für Käufer und Künstler

Kaum ein Tag vergeht, ohne neue Meldungen über Millionenverkäufe oder Superstars, die ebenfalls ihren NFT lancieren. Doch geht es dabei wirklich um die Kunst, oder einzig um den Sammlerwert und somit auch die Spekulation? Sind NFTs wertvoll oder entsteht ihr Wert nur dadurch, dass viele andere ihn, zumindest im Moment, auch für wertvoll halten? Entsteht hier eine Bubble, die bald platzt, oder wirklich eine nachhaltige Einnahmequelle für Musiker?

Kommen wir erst zu den grundlegenden Stolpersteinen: Für alle, die sich nicht schon länger mit Kryptowährungen auseinandersetzen, ist es nicht ganz leicht NFTs zu erstellen und zu verkaufen. Es besteht somit das Risiko, dass Künstler sich auf eine Technologie einlassen, die sie nicht völlig verstehen. Noch problematischer sind aber die Hürden für die Käufer. Die wenigsten haben Ether in ihrer Krypto-Wallet und tummeln sich auf NFT-Marktplätzen. Oder kennst du jemanden, der NFTs besitzt? Eben. Es wird noch Jahre dauern, bis sich dies in der breiten Masse etabliert.

Verluste anstatt hohe Gewinne

Viele vergessen zudem, dass es nicht ganz günstig ist einen NFT zu erstellen. Wie erwähnt, wird gegenwärtig eine sogenannte Gas Fee fällig und so berappt man schnell mal 200 $ bevor man überhaupt loslegen kann. Verkauft man danach seinen NFT für einen fünf- oder sechsstelligen Betrag, ist dies natürlich kein Problem. Während in den Medien nur über die erfolgreichen Millionenverkäufe berichtet wird, geht jedoch vergessen, dass viele NFTs gar keinen Käufer finden.

Das Risiko ist groß, dass es in Zukunft nicht anders ist als bei Spotify-Streams oder YouTube-Views, wo einige wenige Millionen von Streams / Views haben und die Mehrheit weniger als 1.000. Es ist sehr wahrscheinlich, dass nur einige mit NFTs dick kassieren, während die große Mehrheit wenig bis gar nichts einnimmt.

Ein weiteres Risiko, welches man nicht unterschätzen sollte, sind die Marktplätze, an welche der NFT gebunden ist. Geht eines dieser Start-Ups Konkurs, löst sich auch der gekaufte NFT in Luft auf.

Bislang haben erst rund 150 Musiker NFTs verkauft (Zahl natürlich rasant steigend). Dabei handelt es sich vorwiegend um extrem etablierte Artists mit starker Fanbase. Deren NFTs verkaufen sich für häufig völlig absurde Summen, die sich kein normaler Fan leisten kann. NFTs sind momentan also primär ein Spielplatz für Superstars auf der einen sowie Krypto-Nerds und andere Leute mit dickem Geldbeutel (bzw. gutgefüllter Krpyto-Wallet) auf der anderen Seite.

NFTs sind noch längst nicht im Mainstream angekommen

Das Hobby dieser Krypto- und Finanz-Kids bahnt sich seinen Weg in den Mainstream – ist jedoch noch nicht angekommen. Es muss sich erst noch zeigen, ob NFTs mehr sind als ein reines Spekulationsobjekt. Bislang sorgen sie nicht für eine Demokratisierung im Musikgeschäft, sondern einzig für einige wenige Gewinner. Wenn Grimes NFTs für 6 Millionen verkauft, nützt dies weder den darbenden Künstlern, noch der Musikbranche als Ganzes. Damit Independent-Künstler wirklich davon profitieren, muss ein Massenmarkt entstehen und die Preise müssen sich auf einem vernünftigen Level einpendeln.

Den wichtigsten Negativpunkt haben wir dabei noch gar nicht erwähnt: da NFTs auf der Blockchain-Technologie basieren, sind die unglaublich energieintensiv. Wer sich auch nur ein klein wenig um den Klimawandel sorgt, sollte die Finger davon lassen bis die Industrie neue Wege gefunden hat.

Doch auch sonst empfehlen wir: ohne riesige und vor allem finanzstarke Fangemeinde sollte man den Fokus anstatt auf NFTs auf andere Monetarisierungsmöglichkeiten legen. Deren Entwicklung sollte man aber trotzdem im Auge behalten.

158 Shares

Danny Bokelmann dockt bei iGroove an (Artikel Musikwoche April 2021)

April 22, 2021

iGroove holt mit Danny Bokelmann einen neuen A&R Director an Bord. Als Leiter eines fünfköpfigen A&R-Teams tritt er die Nachfolge von Kool Savas an, der iGroove als Anteilseigner erhalten bleibt.

Der Schweizer Musikvertrieb iGroove holt mit Danny Bokelmann einen neuen A&R Director für die GSA-Region an Bord. Als Leiter eines fünfköpfigen und in Berlin ansässigen A&R-Teams tritt er die Nachfolge von Kool Savas an, der die Rolle als A&R-Leiter Anfang 2020 übernommen hatte, sich nun zwar aus diesem Bereich zurückzieht, dem Unternehmen iGroove aber als Anteilseigner erhalten bleibt.

Der einst auch als Rapper unter dem Namen D-Bo aktive Danny Bokelmann ist seit den frühen Nullerjahren auch im Label-, Verlags- und Managementgeschäft tätig, zunächst mit I Luv Money Records, dann gemeinsam mit Bushido, der erst jüngst den Digitalvertrieb seines Katalogs an iGroove gegeben hatte, bei ersguterjunge sowie schließlich mit Wolfpack Entertainment und arbeitete in dieser Zeit mit zahlreichen Deutschrap-Acts.

„Die Transparenz, das innovative Potential, die Einstellung, Künstler nicht in Schuldenfallen zu locken, die umfangreichen Insights – das und vieles mehr sind Dinge, mit denen ich mich sehr gut identifizieren kann und die ich gerne auch in der Musikbranche vertrete“, sagt der frisch ernannte A&R Director Danny Bokelmann über iGroove: „Da ich weiß, dass der überwiegende Teil der Musikwelt das genauso sieht, bin ich happy, all diesen Menschen jetzt ebenfalls einen solchen Deal anbieten und sie damit glücklich machen zu können.“

Kool Savas zeigt sich glücklich, „mit Danny Bokelmann einen erfahrenen Mann als Nachfolge des A&R Director GSA für uns gewonnen zu haben“. Er sei „absolut von der Notwendigkeit und dem Durchsetzungsvermögen von iGroove überzeugt. Somit war die logische Schlussfolgerung, von meiner Seite ein Zeichen zu setzten und voll bei iGroove als Aktionär einzusteigen“.

Als Mitbegründer und CEO von iGroove lobt schließlich Dennis Hausammann den neuen Mitarbeiter als „hervorragend vernetzt“. Mit dem „neuen Office in Berlin“ sein man nun „ideal aufgestellt, um den deutschen Markt anzugehen und neue spannende Artists von iGroove zu überzeugen“.

Hier geht’s zum Artikel.

51 Shares

Clubhouse lanciert Verdienstmöglichkeit für Creators

April 19, 2021

Nachdem Clubhouse sich bislang vor allem dazu eignete, die Reichweite zu vergrößern zu Networken, lanciert die Social-Audio-App nun auch eine Möglichkeit, Geld zu verdienen.

Clubhouse befindet sich weiterhin im Höhenflug doch es bleibt ungewiss, ob dieser nach der Pandemie anhalten wird. Zudem bringt sich auch die Konkurrenz in Stellung: Spotify hat soeben die Social-Audio-App Locker Room gekauft und wie gewohnt springt auch Facebook auf den Zug auf und testet ihr Konkurrenzprodukt Hotline. Es ist somit klar, dass Clubhouse den Creators mehr bieten muss.

Ein erster Schritt in diese Richtung ist, dass die Clubhouse-Nutzer den Creators ein Trinkgeld bezahlen können. Diese Möglichkeit kennen wir bereits von diversen anderen Plattformen. Während diese meistens einen Anteil für sich behalten, verspricht Clubhouse, dass 100% der Trinkgelder an die Creators gehen. Ein klares Zeichen, dass sie diese an sich binden wollen.

Ab sofort können alle Nutzer Trinkgelder bezahlen – verdienen kann bislang jedoch erst eine Testgruppe. Bald soll Clubhouse Payments jedoch für alle Creators verfügbar sein.

Bei Twitch gibt es Gamer, die mit solchen Trinkgeldern über eine Million jährlich verdienen. Es wird sich nun zeigen, ob Clubhouse für Musiker ebenfalls zu einer interessanten Einnahmequelle werden kann.

Obwohl Clubhouse weiterhin nur für iPhone-Nutzer sowie nur per Einladung verfügbar ist, gab es bislang über 8 Millionen Downloads. Der Wert von Clubhouse liegt trotz der noch überschaubaren Anzahl Nutzer bereits bei rund einer Milliarde Dollar.

0 Shares

Publishing Rights – die oft vergessene Einnahmequelle

April 19, 2021

Wenn du deinen Song nicht bei der Verwertungsgesellschaft (z.B. GEMA) anmeldest, entgehen dir ein großer Teil der durch Shops wie Spotify generierten Einnahmen. Wieso das so ist und was man sonst bei den Verlagsrechten beachten sollte, zeigt dir dieser Beitrag.

Im letzten Beitrag haben wir dir aufgezeigt, was die sogenannten Master Rights sind. In diesem Post widmen wir uns nun den Publishing Rights oder Verlagsrechten. Diese gehen an die Textautoren und Komponisten eines Songs und werden somit häufig zwischen mehreren Parteien aufgeteilt. Die durch die Verlagsrechte generierten Einnahmen erhält der Künstler entweder über die Verwertungsgesellschaft (GEMA, SUISA oder AKM) oder seinem Verlag, falls er bei einem unter Vertrag ist.

Lass dir keine Einnahmen entgehen!

Wie wir schon in einem anderen Beitrag beleuchteten, erhält der Künstler Geld, wenn sein Song z.B. im Radio läuft, in einer Bar gespielt wird oder wenn er Konzerten spielt (erinnert ihr euch?). Viele Künstler vergessen jedoch, dass auch Shops wie Spotify, Apple Music, Amazon etc. einen Teil der generierten Einnahmen direkt an die Verwertungsgesellschaft oder Verlage weiterleiten.

Hierzu ein konkretes Beispiel: Gehen wir davon aus, dass Spotify für deinen Song 10.000 Euro an deinen Vertrieb bezahlt hat. Dies wäre somit dein Anteil an den Master Rights. In diesem Fall hat Spotify zusätzlich ca. 3.000 Euro an die GEMA überwiesen. Bist du dort nicht angemeldet und hast den Song nicht registriert, entgeht dir somit ein nicht unwesentlicher Teil der Einnahmen, die dir zustehen.

Spotify behält einen Drittel der generierten Einnahmen, gut die Hälfte wird für die Master Rights ausgeschüttet und immerhin 13,3 – 16,6 % gehen an die Songwriter und Komponisten. Andere Quellen besagen, dass nur rund 10,5% an die Publisher geht, 52% für die Master Rights und somit sogar 37,5 % bei Spotify bleiben. Dies lässt sich jedoch nur schwer nachprüfen.

Spotify33,3%
Master Rights50 - 53,3%
Publishing Rights13,3 - 16,6%

Damit dir wirklich keine Einnahmen entgehen, solltest du dich schließlich auch noch bei der GVL (in der Schweiz Swissperform, in Österreich LSG) anmelden für die Wahrnehmung der Leistungsschutzrechte. Dies richtet sich an die ausübenden Künstler, es ist also egal ob du den Song geschrieben und komponiert hast oder nicht, wichtig ist, dass du derjenige bist, der ihn performt.

Zumeist sind mehrere Personen am Text und der Komposition beteiligt. Man sollte sich also früh genug über die Aufteilung der Einnahmen einigen und dies dann entsprechend bei der Verwertungsgesellschaft hinterlegen.

Wie wir bereits aufzeigten, braucht man sehr viele Streams, um davon leben zu können. Um so mehr sollte man sicherstellen, dass man alle Einnahmen, die einem zustehen, auch einsammelt.

1 Share
Seite 1
von 15
Next